spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В центре Перми на торги выставили многоквартирный аварийный дом

Собственников просили привести жилище в нормативное состояние, однако они этого не сделали.

Судебные приставы передали на торги семиквартирный жилой дом № 38 по улице Екатерининская в центре Перми. У деревянного одноэтажного здания 43 собственника, рядом находятся надворные постройки. Общая площадь составляет 300 квадратных метров.

88729550-eda9-462e-b740-0b1e997c702f.jpg

В 2012 году межведомственная комиссия признала дом аварийным. У здания сильно деформированы стены, повреждены кровля и фундамент, здание содержалось бесхозяйственно.

В 2016 году собственников дома уведомили, что здание и фасад необходимо привести в нормативное состояние. Однако ремонт так и провели, в итоге департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми подал иск о продаже дома и прекращении права ответчиков на принадлежащие им доли в праве собственности. Суд требования удовлетворил. 

4a2f9927-a75e-4129-88fc-fb052bc0bf4d.jpg

Собственники пытались обжаловать решение в краевом суде, однако высшая инстанция оставила постановление без изменений и жалобу без удовлетворения. Согласно требованиям, многоквартирный жилой дом должны продать с публичных торгов и выплатить вырученные деньги всем 43 собственникам в соответствии с их долей в праве.

По информации Росреестра, кадастровая стоимость дома № 38 по улице Екатерининской оценили в 15 миллионов рублей, а землю в пять миллионов рублей.

d3b33169-9fc0-461c-b8b5-103b8aeaac39.jpg

Однако в рамках исполнительного производства произведена оценка дома и земельного участка, их стоимость составила восемь миллионов 300 тысяч рублей. Судебные приставы собрали пакет документов для передачи имущества на торги, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Сейчас в здании никого нет. Одноэтажный дом заброшен.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Машины, конфискованные у пьяных водителей, отправят на нужды СВО

Только из Кунгура на фронт уже отправили три таких автомобиля

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.