spot_img

Вкладчикам «Стратегии» в Перми начнут поступать выплаты

С 15 ноября будут перечислены пенсионные накопления и единовременные выплаты некоторым из тех, кто вложил свои средства в данный негосударственный пенсионный фонд.

Бывшие клиенты НПФ «Стратегия» начали получать выплаты средств пенсионных накоплений от Пенсионного фонда России, сообщает со ссылкой на пермское отделение ПФР портал «НеСекретно». Деньги поступят тем пенсионерам, у которых накопительная пенсия или срочная пенсионная выплата осуществлялась негосударственным пенсионным фондом. Для возобновления выплат необходимо написать заявление в отделении Пенсионного фонда России.

Пенсионеры могут обратиться в ПФР и за единовременной выплатой. Однако при назначении ее учитывается, когда пенсионер получал ее последний раз. Если выплата была произведена в 2015 году, то следующая будет производиться только через 5 лет. Если пенсионер при заключении договора с НПФ «Стратегия» ни разу не обращался за выплатой, то отделение ПФР принимается решение о назначении срочной пенсионной выплаты, накопительной пенсии или единовременной выплаты.

Договоры негосударственного пенсионного обеспечения из средств Пенсионного фонда оплачиваться не будут. Взыскивать их необходимо с государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», которая также работает и с кредиторами НПФ «Стратегия». Всего в фонде, лишенном лицензии, «зависли» 5,5 миллиадра рублей.

НПФ «Стратегия» лишился лицензии 16 марта. Сообщается, что отзыв лицензии Центробанком был связан с искусственным завышением стоимости активов, находившихся на балансе НПФ. В отношении бывшего гендиректора фонда Петра Пьянкова правоохранительными органами проводится расследование в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.