spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин: «Нам удалось стабилизировать экономику страны»

Президент Владимир Путин в ходе сегодняшней встречи с бизнес-сообществом России заявил, что властям удалось стабилизировать экономику страны, но главная цель — выйти на устойчивый рост.

«Сейчас нам удалось стабилизировать экономику, но цель у нас, разумеется, шире и больше — выйти на устойчивые темпы роста. Для этого надо найти новые инструменты и усилить эффективность запускаемых мер поддержки», — заявил глава государства, выступая на съезде «Деловой России» в Москве.

Он также отметил, что встречу с предпринимателями расценивает как этап подготовки послания Федеральному Собранию. «Предлагаю предметно обсудить, как гарантировать механизмы содействия экспорту, повысить доступность кредитных ресурсов, выстроить отношения частного бизнеса и государственных компаний. Особо подчеркну: сегодняшнюю встречу рассматриваю и как важный этап подготовки послания президента к Федеральному Собранию», — сказал Путин. Напомним, ежегодно президент обращается к Федеральному Собранию с посланием о своем видении развития государства.

Кроме того, он попросил органы власти разных уровней расширять диалог с предпринимателями. «И на федеральном, и на региональном уровнях в управлении появляется все больше людей, которые понимают, слышат запросы бизнеса, работают с ним напрямую. Я просил бы органы власти и дальше расширять диалог, взаимодействие с предпринимательским сообществом, в том числе это касается, конечно, и правоохранительных органов», — сказал Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми

МЧС Прикамья: гидрологическая ситуация в регионе улучшилась

Часть подтопленных придомовых территорий освободилось от воды