spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Прикамья будут субсидировать перелеты в южном направлении

Сегодня, 19 апреля, в ходе заседания правительства Пермского края и. о. министра транспорта Николай Уханов сообщил, что завершилось интернет-голосование, проведенное на портале регионального правительства для выявления потребностей жителей региона в авиаперелетах. Жители Прикамья выбрали рейсы до Краснодара и Минеральных Вод. Перелеты в этих направлениях будут субсидироваться региональными властями, сообщил глава Прикамья Максим Решетников.

«На прошлой неделе в рамках совещания у председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев рекомендовал максимально тесно общаться с населением по вопросам развития города и края, учитывать их пожелания. Мы продолжаем вовлекать жителей края в решение важных социальных вопросов. В ходе нынешнего опроса прикамцы выбрали маршруты Пермь — Краснодар и Пермь — Минеральные Воды, со стороны краевых властей они будут субсидированы в период с июня по декабрь 2017 года с частотой 2 рейса в неделю», — сообщил глава региона.

Согласно результатам опроса наибольшим интересом среди населения Прикамья пользуется Симферополь (39 % проголосовавших) и Сочи (18 % проголосовавших). Вместе с тем по данным направлениям наблюдается высокая плотность рейсов, и стоимость билетов является приемлемой. Поэтому для субсидирования определены следующие маршруты, набравшие наибольшее количество голосов: Минеральные Воды —   6% и Краснодар — 4 %. Данные направления также получили поддержку со стороны крупных предприятий региона.

В опросе приняли участие порядка 2500 человек. 80 % проголосовавших поддержали онлайн-голосование как оптимальный формат участия пермяков в принятии решений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости