spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти запланировали 7,7 тысячи трупов на улицах Перми

Соответствующий тендер объявила сегодня, 29 сентября, администрация Перми. На эвакуацию тел пермяков, умерших по неизвестным причинам, чиновники намерены потратить более 8 миллионов рублей.

Согласно техническому заданию, с 21 декабря 2016 года по 20 декабря 2018 года на улицах Перми по неизвестным причинам должны скончаться 7760 человек. Впрочем, в это же число входят и одинокие люди, которые умрут в своих квартирах, но позаботиться о вывозе тел будет некому. Стоимость одной такой эвакуации составит 1044 рубля.

Сотрудники компании, которая выиграет данный тендер, должны быть соответствующе экипированы. В частности, у них должны быть зимний и летний рабочие костюмы, резиновые перчатки, сапоги, страховочные пояса, респираторы и противогазы. Каждая бригада должна иметь лестницы, фонари, багры, носилки, оборудование и расходные материалы для дезинфекции, а также мешки для транспортировки умерших.

Кроме того, персонал, осуществляющий работу с трупами, должен быть иммунизирован против гепатита В, клещевого энцефалита и гриппа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости