spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Вторым резидентом ТОСЭР «Чусовой» может стать предприятие по добыче щебня

Региональная комиссия по рассмотрению заявок рекомендовала краевому министерству территориального развития заключить с чусовским ООО «Белый камень» соглашение для включения его в реестр резидентов.

В рамках соглашения «Белый камень» планирует реализовать в Чусовом инвестиционный проект по увеличению объемов добычи известкового щебня до 720 тысяч тонн в год. Объем инвестиций по проекту составляет 27 млн рублей, будет создано 58 новых рабочих мест. В будущем предприятие планирует увеличить объемы добычи щебня до 1440 тысяч тонн в год и освоить производство минерального порошка, что позволит создать дополнительно еще 50 новых рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба министерства территориального развития Прикамья, это будет уже второй резидент для территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой». Первым стал Чусовской завод по восстановлению труб, который уже запустил свое первое производство.

Напомним, что ТОСЭР дает возможность бизнесу, создающему в моногороде новые рабочие места, стать резидентом ТОСЭР и получить налоговые льготы и сниженные в несколько раз тарифы страховых взносов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости