spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители Перми смогут вернуть ошибочно уплаченные коммунальные платежи

Вернуть ошибочно уплаченные платежи по квитанциям «ИРЦ Прикамья» смогут жители домов, обслуживаемых ООО «УК «Центр» и ООО «УК «ПМК».

С августа текущего года УК «Пермская модель комфорта» и УК «Центр» расторгли договор с ООО «ИРЦ Прикамья». После этого оператором платежей стало ООО «Сфера». Несмотря на это, прежний оператор продолжил присылать жителям в Ленинском районе Перми квитанции за коммунальные платежи. Таким образом собственники квартир стали получать по две квитанции от разных расчетных центров.  

Многие из жителей ошибочно оплатили коммунальные платежи в «ИРЦ Прикамья», который, как было отмечено выше, с августа не имел права собирать их. При этом в отношении бывшего руководителя данной компании было возбуждено уголовное дело за растрату.

В свою очередь УК «Центр» и УК «Пермская модель комфорта» после заключения договора с новым расчетным центром способствовали переводу жителей на прямые расчеты за энергоресурсы с поставщиками ООО «ПСК» и ПАО «Т Плюс». Агентом по выставлению квитанций за ГВС и отопление с сентября текущего года для жителей стала компания «Пермэнергосбыт». Граждане, ошибочно уплатившие платежи по квитанциям «ИРЦ Прикамья», теперь вправе потребовать их возврата. Для этого им надо обратиться в «Пермэнергосбыт». После чего ресурсоснабжающие компании будут предъявлять иски к прежнему расчетному центру по факту необоснованного присвоения чужих денежных средств.

По всем вопросам жители домов, обслуживаемых УК «Пермская модель комфорта» и УК «Центр», могут обращаться в ПАО «Пермэнергосбыт» по телефону 8 (800) 300-66-33.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота