spot_img

Чаще всего пермяки жалуются на продавцов без масок

Сообщения об отсутствии средств индивидуальной защиты собирают на сайте «Управляем вместе».

За четыре недели на сайт «Управляем вместе» поступило 74 сообщения о нарушении масочного режима в Пермском крае. Треть жалоб была на магазины, пять раз были замечены без масок сотрудники в развлекательных и досуговых центрах, в аптеках и транспорте — по два нарушения. Эти цифры приводит сайт краевой администрации. Все жалобы отправлены в региональный Роспотребнадзор.

Опция «сообщить о несоблюдении масочного режима появилась на сайте в середине октября. Это очередной инструмент для борьбы с распространением COVID-19. Ранее на сайте появилась кнопка, с помощью которой можно сообщить о высоких ценах на медицинские маски или их отсутствии в аптеках, и еще несколько, которые касались карантинного режима, высоких цен на продукты или услуги.

Ранее «В курсе.ру» писал, что рост числа заболевших коронавирусом может остановиться к 20-м числам ноября. Такой прогноз сделала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, рост идет из-за ситуации с коронавирусом в регионах, а говорить о пике пандемии пока преждевременно.

Пока суточный прирост заболевших продолжается. По данным на утро четверга, за минувшие сутки в Пермском крае коронавирус выявили у 201 человека. С начала пандемии заболели почти 16 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.