spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Городская детская поликлиника № 6 названа эталонной по оптимизации работы

В четверг, 15 марта, во время рабочей поездки в Ленинский район Перми губернатор Пермского края Максим Решетников и главы города Дмитрий Самойлов ознакомились с результатами проекта «Новая поликлиника» в детской клинической поликлинике № 6.

В состав медучреждения входит три пермские поликлиники и дневной стационар, которые являются участниками проекта «Новая поликлиника», инициированного главой региона в апреле 2017 года.

Губернатор отметил, что поликлиника № 6 — образцовое с точки зрения оптимизации работы медучреждение.

— То, что мы видим в этой поликлинике, — это эталон. Здесь уже изменена организация работы: кабинеты неотложной помощи обособлены, как и кабинеты здорового ребенка, где можно просто получить справки. Отдельно организована система осмотра детишек. За счет этого «разгружены» узкие специалисты и педиатры, поэтому увеличилась доступность медпомощи, — сказал глава региона.

Главный врач детской клинической поликлиники № 6 Денис Михайленко подчеркнул, что доступность медицинских услуг с внедрением проекта изменилась ощутимо. 

— Раньше родителям не всегда получалось «попасть» к педиатру в течение недели, сейчас это происходит в течение 20-48 часов, к узким специалистам — в течение 3–5 дней. Я считаю, что это успех. Я уверен, это не предел, поэтому будем изобретать механизмы, которые нам позволят и дальше совершенствовать эту систему, — поделился главврач.

В рамках проекта в медучреждении организован кабинет «Здоровое детство», где выдаются справки и направления маленьким пациентам, с помощью которого удалось разделить потоки здоровых детей и тех, кто пришел даже с минимальными жалобами.

С апреля 2017 года время ожидания приема врача участкового педиатра с 3 дней сократилось до 1 дня, 62% пациентов осмотрено по предварительной записи (в начале проекта — 32%), уменьшилось число пациентов, не явившихся на прием с 31% до 15%. В 2017 году на ремонт ГДКП №6 было направлено 13,4 млн рублей, на покупку оборудования — 3,1 млн рублей. В 2018 году предполагается направить еще 9,8 млн рублей на текущий ремонт и 9,4 млн рублей  — на покупку оборудования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости