spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Эффект карантина: пермяки стали в два раза меньше болеть гриппом и ОРВИ

В связи с тем, что заболеваемость снизилась, карантин продлевать не будут и школьники выйдут на учебу 14 февраля. 

За неделю с 4 по 10 февраля уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Пермском крае снизился до показателя предыдущей недели. Связан спад заражаемости с тем, что в учебных заведениях был объявлен карантин и все занятия приостановились. 

На основании предложений Главных государственных санитарных врачей по административным территориям в 473-х школах Прикамья были полностью отменены учебные занятия. В этом списке города: Пермь, Чайковский, Березники; районы: Чусовской, Уинский, Чернушинский, Еловский, Октябрьский, Осинский, Красновишерский, Чердынский, Лысьвенский, Добрянский, Горнозаводский, Ординский, Сивинский, Карагайский, Ильинский, Нытвенский, Александровский, Суксунский, Кизеловсокий. 

Школьники Прикамья стали болеть на 22,4% меньше, чем на прошлой неделе. А в целом по Перми этот показатель равен 43,8% процентам, сообщает Роспотребнадзор Пермского края. Известно, что с 14 февраля школьники снова приступят к учебе. 

Также Роспотребнадзор рассказал о мерах профилактики против гриппа и ОРВИ.

1. Избегать мест массового скопления людей, или держать дистанцию в один метр, надевать медицинскую маску. Вместо общественного транспорта можно прогуляться пешком (тоже полезно).

2. Тщательнее и чаще мыть руки с мылом, не касаться рта и носа, если они грязные. Можно обработать их антисептиком на спиртовой основе, если нет возможности помыть.

3. Регулярно делать влажную уборку, проветривать помещение.

4. Ежедневно устраивать пешие прогулки на свежем воздухе, чтобы повысить устойчивость организма к простудным заболеваниям.

5. Не забывать про рациональный режим питания, труда и отдыха.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ