spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Эхо Москвы» пригласило главу Минздрава Прикамья обсудить проблемные вопросы в прямом эфире

Приглашение министру здравоохранения Пермского края оформлено в открытом письме и опубликовано на сайте радиостанции.

В открытом письме говорится, что в адрес радиостанции поступает большое количество писем жителей Пермского края, обеспокоеных системой здравоохранения в крае и состоянием отдельных медицинских учреждений.

«В рамках проекта «Пермский порядок» редакция получила десятки фото- и видеосвидетельств ужасающего состояния медучреждений. Налицо очевидные нарушения соблюдения СанПиН и гигиенических правил», — сказано в обращении. 

В некоторых случаях жители жалуются даже на насекомых, наводнивших некотоирые больницы края.

В связи с этим редакция радиостанции «Эхо Москвы Пермь» приглашает главу Минздрава Прикамья Оксану Мелехову принять участие в обсуждении назревших проблем в сфере здравоохранения и ответить на вопросы жителей. В частности, для обсуждения с министром радиостанция предлагает следующие вопросы:

1. Не кажется ли Вам преждевременными планы цифровизации в условиях отсутствия элементарных удобств в ряде медучреждений региона?

2. Каким образом производится финансирование работы больниц и поликлиник города и в каком объеме? Как распределяются эти средства? Почему одни учреждения получают полное переоборудование, а в других ремонт, судя по присланным фотографиям, не производился несколько десятков лет?

3. Чем обосновано объединение больниц в муниципалитетах? Как это улучшит систему здравоохранения на местах? В частности, каковы преимущества объединения в случае с Александровской больницей?

4. Наибольшее количество проблем наблюдается в медучреждениях на севере края. С чем это связано, на Ваш взгляд? Каковы планы краевого министерства на учреждения в этих районах?

5. Когда будет отремонтировано приемное отделение ГКБ № 2 на ул. Плеханова? Пациенты жалуются на щели в окнах. Кроме того, в приемном отделении люди могут ожидать помощи часами. Окна некоторых палат затянуты пленкой. А в туалет приемного отделения невозможно провезти больного в кресле-каталке, так как доступ к унитазу перекрыт кушеткой.

Редакция «Эхо Москвы Пермь» надеется на обсуждение всех перечисленных вопросов в прямом эфире.

Напомним, недавно мы писали о том, как пациентка Чайковской городской больницы обнаружила в палате полчища тараканов, которые появляются в палате каждый раз, после выключения света. По ее словам, даже пациенты, перенесшие операцию, вынуждены лежать на кроватях с тараканами. Многие спят при включенном свете.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости