spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Медики утверждают, что употребление фастфуда приводит к слабоумию

Также это грозит другими страшными заболеваниями.

Ученые назвали причину быстрого старения мозга у молодых людей. Пермские неврологи подтвердили эти факты.

Исследователи из Австралийского национального университета выяснили, что в последнее время многие люди ежедневно употребляют примерно на 650 килокалорий больше, чем 50 лет назад. А это не только грозит ожирением, развитием диабета, но и разрушительно действует на мозг. Об этом пишет Medicalxpress.

Подтвердил информацию порталу «В курсе.ру» заведующий отделением неврологии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения пермской ГКБ №4 Алексей Кулеш.

— То, что мы едим, влияет на наше здоровье напрямую. Вот пример. Фастфуд – прежде всего не сбалансированная еда, съев один гамбургер, в котором как известно содержится много быстрых углеводов, в крови резко поднимаются показатели воспаления. Если так питаться и на протяжении долгого времени, значит вас 100 % ожидает в будущем инсульт или деменция. Это вредная еда и от этой привычки нужно как можно скорее отказываться, — объяснил врач-невролог Алексей Кулеш. — Нездоровое питание и отсутствие физических упражнений в течение длительного периода провоцирует развития диабета второго типа, гипертонии и атеросклероза, что значительно снижает функции мозга. Здоровье мозга из-за неправильного питания может ухудшиться гораздо раньше, чем считалось ранее. Так, сегодня ущерб от нездоровых пищевых привычек становится практически необратимым, когда человек достигает среднего возраста.

Специалисты пояснили, что 650 «лишних» килокалорий человек может получить, отведав стандартный набор блюд в заведении быстрого питания. А именно: гамбургер, картошку фри и стакан сладкой газировки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества