spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Медленная ходьба — предвестник серьезных проблем со здоровьем

Когда люди достигают среднего возраста, то они, как правило, ходят в медленном темпе, и это становится причиной сердечных заболеваний.

Исследования проводились в Университете Лестера в Великобритании. Анализируемые данные о состоянии здоровья и физической активности полумиллиона жителей Соединенного Королевства были собраны в промежутке между 2006 и 2010 годами.

В общей сложности в исследовании участвовало порядка 420 тысяч человек. Отметим, что в последующие шести с лишним лет почти 8,6 тысячи участников исследования скончались, в том числе 1,6 тысячи — от сердечно-сосудистых заболеваний и 4,8 тысячи — от рака.

Итогом наблюдения стал вывод о том, что люди, обычно идущие в медленном темпе, умирали в два раза чаще, нежели те, кто ходил быстро. Это наблюдение справедливо как для мужчин, так и для женщин и не зависит от других факторов вроде курения, индекса массы тела или диеты.

Таким образом, ученые считают, что можно заранее выявлять людей, находящихся в группе риска, и благодаря целенаправленным физическим упражнениям продлевать им жизнь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости