spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Министр здравоохранения Прикамья проверил коридоры детских больниц

Дмитрий Матвеев отреагировал на недавний инцидент, который произошел в одной из пермских больниц. В Сети появилась фотография с размещенной в коридоре учреждения маленькой девочкой.

Автор поста в подписи к фото сообщила, что из-за нехватки мест ее ребенка положили в коридоре на кушетке, где сквозняки и холодные стены.

Глава минздрава прокомментировал ситуацию с наплывом пациентов в больницы, а также дал поручение ведомству проверить ситуацию во всех детских стационарах.

«Дали указания главврачам, чтобы в случае очередного наплыва пациентов разворачивали дополнительные койки в других отделениях (где это безопасно делать, конечно). Сейчас, по моей информации, в детских стационарах в коридорах уже никто не лежит, в отделениях в принципе есть свободные койки. Будем дальше продолжать мониторить ситуацию и ждем уже скорого спада эпидемии», — сообщил министр.

Ранее главврач больницы, где было сделано фото, рассказал, что ребенок находился там временно и ждал, пока освободиться место в палате. Из-за продолжающейся эпидемии в крае мест в палатах просто не хватает. Девочка все это время находилась под присмотром врачей, а сквозняка быть не могло, так как это коридор, и там нет окон.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости