spot_img

Не доживают до пенсии. Пермяки в трудоспособном возрасте стали умирать чаще на 20%

В связи с такими показателями, теперь, чтобы пройти диспансеризацию, жители края могут прогулять работу легально.

В Пермском крае смертность в трудоспособном возрасте выше чем в РФ на 20%. Это стало главной темой обсуждения на российской межрегиональной научно-практической конференции «Состояние здоровья работающих: вопросы профилактики и реабилитации», которая прошла в Перми 15 мая.

По данным врачей-экспертов выступающих на конференции в результате проведенных медицинских осмотров в 2017 году из 865 тысяч работников отстранены от работы из-за профзаболеваний 88 человек, по поводу общих заболеваний 27 545 человек.

В Пермском крае отмечается рост общей заболеваемости и смертности лиц трудоспособного возраста среди работающих на вредных условиях. В основном это мужчины в предпенсионном возрасте. Как рассказала порталу «В курсе.ру» главный терапевт Пермского края Наталья Корягина, установлено что женщины живут дольше мужчин на 10 лет. Причина и в том, что мужчина нацелены на карьеру о своем здоровье заботятся во вторую очередь.

Самые распространенные заболевания мужчин после 40-ка это инсульты и инфаркты, а так же высокое давление, которые многие считают не серьезным заболеванием и поэтому не идут к врачу.

Для решения данной проблемы должен помочь новый закон принятый в РФ, который гласит что работникам после 40-ка лет будут давать один день в году для прохождения диспансеризации, этот день будет оплачен работодателем.

Врачи настаивают, что работодатель должен не только требовать результата в работе, но и заботится о своих служащих, интересуясь здоровьем, уменьшая стресс на рабочем месте и не создавая конфликтных ситуаций.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности