spot_img

Новая поликлиника в Перми сможет принять 14 тысяч детей

Глава Прикамья Максим Решетников проинспектировал ход строительства детских поликлиник по адресам Карпинского, 87 и Шишкина, 20.

Специалисты в поликлинике на Карпинского смогут принимать до 350 маленьких пациентов в смену. На площадке уже разработали котлован и забивают сваи. Новое медучреждение будет введено в эксплуатацию до конца 2019 года.

По словам главного врача Городской детской клинической поликлиники № 5 Натальи Кабановой, новый корпус станет частью учреждения и позволит повысить качество медицинских услуг и снизить нагрузку на медперсонал.

— Действующий корпус медучреждения перегружен, сейчас наши специалисты в смену принимают почти в 6 раз больше пациентов, чем это позволяет проектная мощность, — пояснила главврач. — В новое здание поликлиники будут переведены 14 тысяч пациентов, что позволит разгрузить специалистов действующих корпусов поликлиники.

Губернатор заострил внимание на необходимости четко продумать логистику и предусмотреть оптимальный маршрут для мам с детьми от остановок транспорта к поликлинике. Глава региона поручил «пересмотреть проект и создать более комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей». Также Максим Решетников обозначил важность комплексного благоустройства территории поликлиники. По его словам, кроме пешеходных дорожек и зеленых насаждений, нужно построить детскую площадку со скамейками для родителей.

Губернатор посетил строительную площадку детской поликлиники в Кировском районе. Проектная мощность здания составляет 350 посещений в смену. Сдать объект, по информации Министерства строительства и архитектуры Пермского края, предполагается в первом квартале 2019 года. Сейчас на площадке монтируют плиты перекрытий и кирпичную кладку перегородок подвала.

Напомним, в Пермском крае начато масштабное строительство новых медучреждений. До 2019 года в крае возведут семь детских поликлиник. Пять детских поликлиник появится в Перми, по одной — в Соликамске и Кудымкаре. В частности, в этом году начато строительство четырех детских поликлиник в Кировском, Орджоникидзевском, Индустриальном и Свердловском районах города Перми. Всего до 2023 года на территории Пермского края будет построено десять поликлиник, пять больниц, четыре врачебных амбулатории.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с 18 по 24 марта 2024 года проходит Неделя профилактики инфекционных заболеваний

Они возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от зараженного человека к здоровому

В Пермском крае произошло смертельное ДТП

В аварии погиб 40-летний пассажир

В Перми пропала 35-летняя женщина с каре

Она не выходит на связь с 8 февраля

Пермяк выиграл 16,4 млн рублей в лотерею

Счастливчик еще не забрал свои деньги