spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Оказание медпомощи в Березниках достигнет уровня лучших клиник страны

Сегодня в эфире «Эха Москвы в Перми» новый главврач березниковской городской больницы имени Е. А. Вагнера Михаил Суханов рассказал об идее вернуть учреждению статуса второй краевой больницы.

На базе больницы Березников могут создать крупный медицинский центр, который будет обслуживать города севера Пермского края в части оказания специализированной и высокотехнологичной помощи. По словам Михаила Суханова, минздрав считает, что сейчас там медицинская помощь оказывается недостаточно хорошо и быстро. 

— Одним из решений этой проблемы является поднятие статусности больницы. Это приведет к возвращению березниковской больницы в статус краевой. Конечно, надо подтянуть и оказание помощи, в первую очередь оснащение. Краевая больница не может быть просто названием. Оказание помощи должно быть на уровне, не побоюсь этого слова, лучших российских клиник. Я думаю, мы сможем этого достичь. Мы знаем, как этого достичь. Есть определенный опыт работы, сформирована команда. Нам очень помогает минздрав Пермского края и не только советами, — рассказал Суханов.

Напомним, больница имени Е. А. Вагнера ведет свою историю с 1930 года и является одной из старейших. Кроме того, учреждение сыграло важную роль в здравоохранении региона. В 1960 году приказом Пермского облздравотдела больница получила статус областной, но в 1985 году ее снова стала городским учреждением.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.