spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Окно жизни». Пермячка подбросила в беби-бокс новорожденную дочь

В Перми спасли малышку, от которой отказалась родная мать. Женщина принесла ребенка в бэби-бокс и ушла.

6 февраля в 8:00 утра в Медсанчасть №9 родители подбросили новорожденную девочку, – ее положили в «окно жизни» — бэби-бокс. 

Как рассказала «В курсе.ру» организатор «Колыбели Надежды» Елена Котова, врачи осмотрели малышку – ее здоровью и жизни ничего не угрожает. 

— С тех пор как от малышей отказываются, и их помещают в бэби-бокс, они оказываются под присмотром врачей, органов опеки и государства, — объясняет Елена. — Врачи уже сообщили соцработникам о ситуации. Сама же девочка в хорошем состоянии. 

Родители малышки все еще могут обратиться в органы опеки по месту жительства и в «Колыбель Надежды», если передумают и решаться вернуть ребенка в семью.

— Так вернулись в своим биологическим родителям уже 12 деток. Эта же малышка родилась в домашних условиях и примерно на 37-38 неделе, так что родителям, если что, придется сдать тест на ДНК. — рассказывает корреспонденту «В курсе.ру» Котова. 

Одна из неравнодушных к этой ситуации Пермячек поделилась в Facebook своими мыслями о спасении девочки. 

«Живой и здоровенький, в чутких руках врачей профессионалов по спасению детских жизней», — пишет женщина. — «Врачи рады, что живой, что не на мусорке или в сугробе. Это счастье!» 

При этом, наказание за отказ от ребенка родителям не грозит, разве что один родитель не сдал ребенка врачам в тайне от другого.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота