spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Парад героев». В Перми пройдет шествие в поддержку детей, больных раком

Детская онкология — это не приговор: 80% онкобольных детей в Пермском крае выздоравливают.

15 февраля в День детей, больных раком в Перми пройдет традиционный «Парад героев». Благотворительный фонд «Берегиня» организует это шествие с целью рассказать о проблеме и путях ее решения. 

В параде будут участвовать дети, которые победили рак, их семьи и друзья, все кто были с ними в период лечения, волонтеры фонта и просто неравнодушные пермяки, которые хотят оказать поддержку детям с онкологией. 

«Мы хотим рассказать людям о том, что детская онкология — это не приговор: 80% онкобольных детей в Пермском крае выздоравливают! Мы хотим показать это на примере: в шествии участвуют выздоровевшие дети. Мы призываем пермяков присоединиться к доброму делу, ведь ваша помощь — это вклад в детское будущее! Мы говорим о том, что любая помощь полезна: и СМС пожертвование, и помощь в организации мероприятий, и визит к малышам в онкоцентре, и информационное освещение — все это ведет к достижению одной общей цели — приближение к выздоровлению», — рассказывают организаторы «Парада героев».

Участники шествия соберутся в пятницу 15 февраля в 17:45 независимо от погоды. Место встречи – угол улиц Ленина и Куйбышева. Шествие будет длится 15 минут и закончится флешмобом у Театра-Театра – участники встанут в форме большого сердца и включат фонарики.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости