spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские ученые создали безболезненные косметические инъекции

Холдинг по производству микроигл для косметических инъекций появился на базе Пермского классического университета.

Планируется, что массовое производство запустится через три месяца. Благодаря микроигольным аппликаторам появилась возможность безболезненно доставлять в область дермы активные компоненты.

Также микроиглы предотвращают появление гематом или петехий после процедур. В случае использования микроигол процедура доставки пептидов, витаминов, коллагена или гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи — «бионидлинг» — становится безопасной, безболезненной, а также снижается риск развития осложнений.

— Наши иглы растворяются за пять минут и пробивают кожу. Корейский аналог необходимо держать на лице до четырех часов, а после его использования гиалуроновая кислота просто растекается по коже и никуда не проникает. В сравнении с популярными в последнее время мезороллерами пермские микроиглы практически не наносят травм, — рассказывает руководитель лаборатории, кандидат медицинских наук Василий Звездин.

Отметим, что на данном этапе микроиглы проходят регистрацию как косметологическое изделие. Продукт появится на рынке примерно через три месяца. Первые заказы отправятся в Москву и Санкт-Петербург.

Следующим этапом проекта станет разработка микроигл для фармацевтики. В случае успеха микроигольные аппликаторы смогут доставлять лекарственные компоненты в организм пациента без инъекций.

Напомним, что к 2017 году в Перми сформировался холдинг из двух компаний, в состав которого вошли ученые ПГНИУ. Малое инновационное предприятие «Микроигольные технологии» и «Микронидл Индастриал».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан