spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские врачи рассказали, как отличить коронавирус от гриппа и ОРВИ

Симптомы COVID-19 схожи с теми, что испытывает человек, заболевая пневмонией или острым респираторным синдромом.

В среду Пермский край обновил осенний рекорд по выявлению заболевших коронавирусом, а пермяки все еще жалуются на трудности в получении медицинской помощи. На этом фоне появились рекомендации специалистов, чьи данные приводят в пресс-службе правительства Пермского края, которые рассказали в чем разница между симптомами коронавируса и ОРВИ. 

«При ОРВИ и простуде, в отличие о COVID-19, кашель мокрый, а не сухой, и всегда есть заложенность носа и насморк. Из схожих симптомов — небольшое повышение температуры и головная боль от легкой до умеренной», — цитируют в пресс-службе медиков.

При этом основными симптомами наличия COVID-19 являтся потеря сознания, сухой, непродуктивный кашель, лихорадка и повышение температуры, затруднения при дыхании, боли в области груди, головная боль, боль в мышцах и общее недомогание.

Но даже наличие этих симптомов не означает, что человек заразился коронавирусом. 

Что касается, гриппа, то по данным врачей, при этом заболевании не бывает одышки или других проблем с дыханием, а температура не скачет, а держится на достаточно высоком уровне. 

Медики также приводят симптомы, которые обычно проявляются при легкой форме COVID-19. Так, у человека может подняться небольшая температура, заболевает голова, повышается утомляемость, присутствуют болезненные ощущения в горле.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что советник губернатора Прикамья Дмитрий Жебелев представил «идеальный» план по борьбе с распространением коронавируса. Его представили оперштабу еще в мае, но так и не воплотили в жизнь. В плане идет речь об усиленном тестировании пермяков на COVID-19, грамотной изоляции контактировавших с заболевшими, а также о социальной ответственности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости