spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамье отмечено благодарностью Минздрава РФ за проект по улучшению работы поликлиник

Благодарностью федерального Минздрава за активное и успешное внедрение проекта «Бережливая поликлиника» на территории Прикамья отмечена замминистра здравоохранения Пермского края Янина Калина.

В пилотном федеральном проекте «Бережливая поликлиника» участвует 297 медицинских организаций по всей стране, в том числе две поликлиники Пермского края.

Как пояснила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, проект основан на принципах внедрения бережливого производства.

— Это важно, потому что наша национальная система здравоохранения ориентирована на создание пациенто-центрированной помощи. Нам важно оказывать не только качественную медицинскую помощь, но и создавать комфортные условия для выздоровления, — отметила министр.

По инициативе губернатора Максима Решетникова в Пермском крае весной 2017 года стартовал пилотный проект «Новая поликлиника». В программе приняли участие 12 поликлиник, а с ноября 2017 года опыт перенесен на все поликлиники.

— Необходимо изменение подходов к организации работы поликлиник. Проект «Новая поликлиника» направлен на перезагрузку этой системы: цель проекта — снизить время ожидания приема врача. В результате на первом этапе снизили количество дней ожидания приема к участковым врачам в 2,5 раза. Вторым этапом создаем более комфортное пребывание пациентов, понятную навигацию, появился дружелюбный персонал, который всегда готов помочь, дать консультацию, — поясняет губернатор Пермского края Максим Решетников.

Вопрос повышения доступности и улучшения качества медицинских услуг — одна из приоритетных задач, сформулированных в программе развития Пермского края.

В проекте бюджета Пермского края на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов предполагается наибольшее финансирование программы «Комфортное здравоохранение». По сравнению с 2017 годом оно будет увеличено на 13,5%.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики

С пермяка, торгующего контрафактом, взыскали компенсацию в пользу производителя коньяка

Житель Лысьвы приобретал суррогат и продавал его под видом известного российского коньяка

Поселок Ильинский Пермского края станет историческим поселением регионального значения

Присвоить соответствующий статус планирует Правительство Прикамья