spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермскую медсанчасть № 9 ждет масштабный ремонт

Сегодня губернатор Пермского края Максим Решетников посетил медсанчасть № 9 им. М. А. Тверье, где познакомился с работой терапевтического корпуса, родильного, хирургического отделений медучреждения и обновленного отделения второго этапа выхаживания новорожденных.

Губернатор отметил, что многие отделения медсанчасти нуждаются в ремонте, также нужно пересмотреть организацию работы.

— Очевидно, что в таком состоянии медучреждение не может эффективно работать. Поэтому поставил задачу минздраву края в ближайшее время принять меры по развитию медсанчасти № 9. Так, прием пациентов будет перемещен на первый этаж, будет произведен ремонт лифтов и фасадов. Конечно, изменения коснутся и внутренней организации работы. На это будет направлено более 300 млн рублей. Преобразования позволят повысить качество предоставляемых услуг и объем оказываемой помощи, — подчеркнул Максим Решетников.

В первую очередь изменения коснутся отделения второго этапа выхаживания новорожденных. По словам главврача Елены Утемовой, в апреле здесь был завершен первый этап ремонта. В обновленном крыле размещается 10 койко-мест, но их для полноценной работы отделения не хватает — потребности отделения — 23-24 койки. Первый этап ремонта не включал обновление второго крыла, где предполагается разместить оставшиеся места для пациентов.

По итогам встречи было решено произвести необходимый ремонт второго крыла отделения уже в этом году.

Таким образом, медсанчасть № 9 станет первым учреждением здравоохранения в масштабном плане развития этой сферы на территории Пермской агломерации. В бюджете 2018 года предусмотрены 178 млн рублей на ремонт в 32 учреждениях. Напомним, на базе медсанчасти должен появиться один из новых стационаров на 400 койко-мест.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших

Заместителем главы администрации губернатора Прикамья стал полковник ФСБ

Сергей Васильев занимал пост замначальника УФСБ по Калининградской области