spot_img

Пермячка, упавшая с третьего этажа во время пожара в бизнес-центре, вышла из комы

Женщину уже перевели в отделение. Она общается с родственниками.

В Пермской краевой клинической больнице из состояния комы вышла Анастасия М., которая серьезно пострадала во время пожара в бизнес-центре на Монастырской. Женщина упала с третьего этажа, спасаясь от огня, и получила перелом нескольких ребер.

Как рассказали «В курсе.ру» в краевом Минздраве, состояние Анастасии стабилизировалось.

— Женщина вышла из состояния комы. Ее перевели из реанимации в отделение, — сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Пермского края.

По словам родных, сейчас Анастасия чувствует себя лучше. Она разговаривает с родственниками. Ей предстоит пройти длительное лечение.

   

Напомним, пожар в офисном здании по адресу Монастырская, 12А произошел днем 17 января. В результате пострадало 10 человек, 6 из них попали в больницу, однако впоследствии двое все же отказались от дальнейшей госпитализации. Всем, кому понадобилась помощь врачей, отравились продуктами горения.

На пожаре также пострадала 36-летняя сотрудница ивент-агентства PRIMAVERA, которая оказалась заперта в помещение из-за едкого дыма. Не дождавшись помощи спасателей, Анастасия попыталась выбраться самостоятельно через окно, но сорвалась и упала с третьего этажа. Во время падения она ударилась о козырек здания и упала на асфальт. Врачи диагностировали у женщины спинальную травму и перелом нескольких ребер.

Для спасения пермячки понадобилась кровь восьми доноров, а помочь пострадавшей решили сразу 12 человек. Когда состояние Анастасии стало тяжелым, ее ввели в искусственную кому.

Ранее из больницы вместе с малышкой выписали 37-летнюю женщину, которую спасли во время пожара. Пермячка тогда была на последнем месяце беременности и не решалась прыгать из окна горящего офиса. Подоспевшие на помощь молодые люди раздобыли лестницу и помогли будущей маме спуститься на землю. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года