spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки пожаловались на клопов и тараканов в детской клинической больнице

В больнице уверяют, что проводили дезинфекцию, а насекомых пациенты могли принести с собой.

Родители маленьких пациентов краевой детской клинической больницы пожаловались на тараканов и клопов, которые водятся в палатах. В доказательство они сняли на видео, как по полу бегают многочисленные насекомые.

«Это поликлиника на Баумана, 22. Вот такие живности тут живут в детской клинике в отделении раннего возраста. Дети тут находятся до года. Очень замечательно!» — написали пермяки.

  
Видео: Подслушано Пермь/vk.com

 Запись быстро разлетелась по социальным сетям. По словам пациентов, в палатах плохо убирают и царит антисанитария.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе краевого Минздрава, в медучреждении проводилась проверка. Возможно, пациенты могли принести насекомых с собой.

— В пятницу была проведена плановая административная проверка врачом-эпидемиологом и заведующей педиатрического отделения в главном корпусе на Баумана, 22. По результатам опросов родителей пациентов, которые находятся там на лечении, замечаний не было. Также были проверены санузлы, где ни тараканов, ни клопов найдено не было. По итогам проверки насекомых обнаружено не было, факт не подтвердился, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Дополнительно проведены дезинсекционные обработки специальными препаратами, расставлены ловушки для насекомых. Обращаем внимание, что возможной причиной появления таких насекомых является занос с личными вещами, несоблюдением санитарных норм, хранением еды в тумбочках и на тумбочках. В случае любого обращения родителей или пациентов к медперсоналу учреждения незамедлительно проводятся внеплановые обработки.

Сегодня, 28 января Администрация КДКБ также организовала дополнительную внеплановую проверку в отделении педиатрии №2. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости