spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Детскую поликлинику в Соликамске строят с опережением графика

Губернатор Прикамья Максим Решетников проинспектировал ход строительства городской детской поликлиники в Соликамске.

Подрядчик, который занимается реализацией строительного проекта, идет с опережением графика. Среди выполненных работ: монтаж кровли, установка окон и дверей, проведение электроснабжения и канализации, установка системы вентиляции и отопления. Вместе с этим ведутся косметические работы. К июлю планируется закончить весь основной список работ, чтобы осталось достаточно времени на отладку оборудования и получение лицензии. 

Напомним, что госконтракт был заключен с ООО «Камастрой» в декабре 2016 года. На строительство поликлиники направлено 166,687 млн рублей. Срок сдачи объекта намечен на октябрь текущего года.

Также во время визита Максим Решетников попросил подрядчика с особой тщательностью подойти к закупке оборудования и ориентироваться на высокие технические характеристики.

По завершении строительства детская поликлиника сможет принимать не только ребят из Соликамска, но и Соликамского, Чердынского, Красновишерского районов. Предполагается, что медицинское учреждение сможет принимать порядка 21 тысячи маленьких пациентов в год, из них более 1,2 тыс. — дети до года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса