spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Татуаж бровей: актуальный тренд или вчерашний день?

О том, какие бывают «подводные камни» и стоит ли его делать – в материале «В курсе.ру».

Для женщин очень важно оставаться красивой даже после умывания и сна. В погоне за сохранением красоты представительницы прекрасного пола идут на различные процедуры и ухищрения. Одна из таких процедур – татуаж, он же перманентный макияж.

Индустрия современной косметологии позволяет сделать себе татуаж почти любых частей тела. Однако данный метод уже давно считают допотопным, и мы расскажем, почему.

Выглядит ненатурально

Современная мода нацелена на натуральную красоту и отсутствие яркого макияжа. Даже самый лучший мастер не сможет сделать так, чтобы татуаж выглядел как настоящие брови. В связи с этим перманентный макияж на лице бросается в глаза и отвлекает от всего остального.

Главное, чтобы рука не дрогнула

Одной из распространенных ошибок мастеров является неправильно подобранный тон краски, из-за чего брови становятся слишком яркими, слишком тусклыми или совсем не подходящими по цвету. Кроме того, краска может выгорать. Помните эти фиолетовые и красные брови у многих женщин?

Также роковой ошибкой может стать ассиметрия, когда одна бровь выше или толще другой. Кроме того, вашему типу лица может не подойти та или иная форма. Но после нанесения перманентного макияжа уже ничего не поделаешь.

Накинет годков так пять

Визажисты пытаются убедить представительниц прекрасного пола в том, что татуаж прибавляет возраст. Даже самый опытный мастер не сможет сделать брови натуральными с помощью перманентного макияжа. Повторимся – татуированные брови смотрятся слишком ярко, из-за чего прибавляют вашему личику до пяти лет.

Не смыть дома

Если вы не можете стерпеть боль, то татуаж бровей точно не для вас. Кроме того, если что-то пошло не так, удалить перманентный макияж с лица в домашних условиях не получится. Татуаж, как и обычную татуировку можно удалить только с помощью лазера. Эта процедура не только болезненная, но и дорогостоящая и трудоемкая. В среднем придется посетить 4-5 сеансов примерно в 1000 рублей за каждый.


Фото из открытых источников

Куча противопоказаний

Среди самых распространенных противопоказаний для проведения процедуры являются:

– низкая свертываемость крови;

– диабет;

– высокое артериальное давление;

– онкологические заболевания;

– различные соматические болезни; эпилепсия;

– неизвестные образования на коже;

– психические расстройства;

– любые болезни в стадии обострения;

– беременность и период грудного вскармливания;

– склонность к аллергиям.


Био-татуаж хной/Фото из открытых источников

Что тогда делать со своими бровями?

Сейчас представительницы прекрасного пола выбирают густые брови без намека на окрашивание. Если вы не богаты густотой, то вам поможет био-татуаж – это менее болезненная процедура, в состав которой входит хна. Она полезная для волос и держится около двух до шести недель.

Также можете попробовать простое окрашивание краской. Главное, подобрать нужный оттенок и не передержать краску.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости