Ученые назвали продукт, препятствующий ожирению

Он также может заменить целую порцию красного мяса, чипсов или картофеля фри.

Ученые заявили, что орехи препятствуют набору веса и улучшают работу сердечно-сосудистой системы. Об этом сообщили Американской ассоциации сердца, свое исследование они опубликовали на портале EurekAlert.

Специалисты проанализировали данные более 126 тысяч мужчин и женщин, у которых нет хронических заболеваний. Раз в четыре года участники исследования отвечали на вопросы о том, как часто и в каком количестве они едят орехи.

Как выяснилось, около 30 граммов этого продукта в день помогали людям бороться с лишним весом и помогали сохранить фигуру. Также ученые выяснили, что такое количество орехов может заменить целую порцию красного или обработанного мяса, картофеля фри или чипсов, а также десертов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми следователи возбудили уголовное дело по факту смерти девушки около бара

Речь - о пермячке, которую нашли мертвой на остром заборе рядом с баром в Закамске

ВТБ отменил обязательные комиссии для застройщиков при выдаче льготной ипотеки

Банк поддержал инициативу Президента РФ повысить доступность жилья для семей

В Перми задерживается выход автобусов с гармошками на маршруты № 14 и 15

Для сохранения стабильного обслуживания маршрутов городской дептранс готовит новые торги