spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые заявили, что мастурбация улучшает иммунитет и работу мозга

По словам исследователей, это идет на пользу как мужчинам, так и женщинам.

Ученые из Ратгерского университета рассказали о пользе мастурбации для работы мозга и иммунитета. Как сообщается в материалах исследования, самоудовлетворение лечит нервную систему, поскольку приводит к выработке эндорфинов и дает расслабиться.

Также эксперты отметили, что мастурбация особенно полезна перед сном, поскольку нервная система приходит в состояние покоя, а мозг быстрее переключается между быстрыми и длинными фазами сна. Кроме того, по данным нейробиологов, самоудовлетворение повышает когнитивные способности мозга, что активирует работу до 80 областей мозга, связанных с памятью и вниманием.

По словам ученых, частая мастурбация повышает и качество спермы у мужчин. Это значительно повышает шансы на зачатие ребенка. Также благодаря частым «сеансам» самоудовлетворения в организме активируется выработка дофамина и окситоцина, которые действуют на как обезболивающие.

Ученые рассматривают мастурбация и как способ профилактики рака простаты. Согласно исследованиям, у большинства женщин из США в возрасте от 21 до 45 лет самоудовлетворение укрепило иммунную систему и снизило дискомфорт при воспалительных процессах половых органов. Мужчинам частая мастурбация помогала вести более активную сексуальную жизнь, пишет американский журнал Civilized.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами