spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Чердынском районе больницу построят с опережением графика

Губернатор Максим Решетников во время рабочей поездки на север края проинспектировал ход строительства медицинских объектов в Чердыни и Ныробе.

Строительство нового корпуса районной больницы, рассчитаного на 50 койко-мест ведется в Чердыни. Губернатор поручил включить этот объект в Программу развития Пермского края, потому что сейчас больница «разбросана» по девяти разным зданиям. А в новом корпусе жители Чердыни смогути пройти всех специалистов в одном месте.

«Необходимость в строительстве нового корпуса районной больницы, которая обслуживает около 17 тысяч человек, назрела давно. Мы знаем об этом не понаслышке, поэтому в 2017 году дал поручение обновить инфраструктуру здравоохранения в районе», — обозначил Максим Решетников. Губернатор также обратил внимание строителей на необходимости обеспечения качественного благоустройства прилегающей территории. «Даже если это приведет к небольшому удорожанию проекта, мы создадим комфортные условия для людей», — отметил Максим Решетников.

На стройплощадке новой больницы уже забиты сваи под фундамент, рабочие начали прокладку инженерных сетей. Планируется, что здание будет построено в 2020 году, сейчас все работы идут согласно графику, и при этом строители заявляют, что готовы закончить раньше срока – до конца 2019 года.

Как отметил генеральный директор Управления капитального строительства Пермского края Дмитрий Левинский, для этого необходимо поменять очередность строительства. Сейчас будет выполняться перепроектирование пожарной емкости и котельной, в этом время подрядчики перейдут на другие работы, чтобы строительство важного для жителей объекта не останавливалось.

Также во время рабочей поездки губернатор осмотрел площадку под строительство сельской врачебной амбулатории в поселке Ныроб. Уже заключен контракт на выполнение проектных работ. В начале 2019 году они должны быть завершены, а выстроить амбулаторию планируется в 1 квартале 2020 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости