spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В краевом санатории для детей, больных туберкулезом, ремонт выполнен уже на 50%

В краевом детском санатории для больных туберкулезом № 1 «Ирень» продолжается ремонт. Работы идут с сильным опережением графика.

Напомним санаторий получил на эти цели 46,9 млн рублей из резервного фонда президента РФ. Заместитель директора компании-подрядчика ООО «ИнКом»Вячеслав Кудрин сообщил, что общий объем работ выполнен на 50%. 

— Сейчас мы уже завершаем черновую отделку и приступаем к чистовой. По графику эти работы предполагались только в мае, — подчеркнул представитель подрядчика.

Таким образом ремонтные работы в санатории идут с опережением графика более чем на месяц. Главный врач санатория Юрий Чистых рассказал, что в спальных корпусах уже утеплили потолки, выложены все перегородки, отремонтирована система отопления, завершаются бетонные работы, а стены корпусов готовят к отделке. 

— На втором этаже здания столовой ведется подготовка к утеплению потолка, начаты работы по замене отопления, электропроводки и бетонированию, производится монтаж вентиляции и завершается установка перегородок между цехами, — пояснил главврач.

Отметим, проект ремонтных работ включает в себя ремонт здания столовой, спальных корпусов № 2 и 4. Завершить все работы предполагается до конца текущего года. Напомним, заявка на получение средств из резервного фонда президента РФ для ремонта санатория была сформирована по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова. Министерство здравоохранения Пермского края оказало содействие в подготовке всей необходимой проектно-сметной документации, провело экспертизу и конкурсные процедуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости