spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь посетят ведущие нейрохирурги России

Хирурги с мировым именем поделятся опытом с пермскими специалистами и дадут оценку состояния нейрохирургической помощи в Прикамье.

Форум «Образовательный цикл «Неотложная нейрохирургия» пройдет в Перми с 21 по 22 сентября. Ведущие специалисты в области нейрохирургии выступят с лекциями. Среди почетных гостей в Пермь приедут президент Ассоциации нейрохирургов России, академик РАН Александр Коновалов, главный нейрохирург Министерства здравоохранения РФ, академик РАН Владимир Крылов, член-корреспондент РАН Николай Коновалов, а также ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Приволжского федерального округа (ПФО).

— Очень почетно принимать в Перми светил нейрохирургии международного уровня. Важно, что наши нейрохирурги, сосудистые хирурги, травматологи смогут почерпнуть новые знания, познакомиться с передовыми, самыми современными методиками проведения различных операций, способами малотравматичного хирургического вмешательства у взрослых и детей, — отметил главный нейрохирург министерства здравоохранения Пермского края Виталий Кривощеков. 

Отметим, что в прошлом году в Прикмаье выполнено 3459 нейрохирургических операций. 243 из них провели на выезде, в том числе с привлечением санавиации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости