spot_img

В Перми 14 ноября стартует выставка «Медицина и здоровье»

На «Пермской ярмарке» пройдет 27 мероприятий на тему зравоохранения.

В среду, 14 ноября на территории выставочного центра «Пермская ярмарка» пройдет XXIV Международная выставка «Медицина и здоровье – 2018». Мероприятия выставки продлятся 4 дня. Главной темой выставки в этом году станет ранняя диагностика и лечение онкологических заболеваний.

Выставка «Медицина и здоровье – 2018» традиционно соединит в себе сразу несколько форматов работы, направленных как на медицинское сообщество, так и на жителей Прикамья.

С 14 по 17 ноября на «Пермской ярмарке» пройдет 27 мероприятий по 14 направлениям здравоохранения, среди них: онкология, хирургия, кардиология, медицинская профилактика, материнство и детство, гастроэнтерология, стоматология, геронтология и гериатрия, эпидемиология, спортивная медицина и другие.

На мероприятиях конгресса выступят докладчики и приглашенные эксперты из из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и других городов. 

В выставочном зале для медицинских специалистов будет представлено более 150 образцов современного высокотехнологичного оборудования и материалов для инструментальной диагностики, лабораторной клинической диагностики, интенсивной терапии, реанимации, эндоскопии, реабилитации, телемедицины и других направлений здравоохранения как импортного, так и российского производства.

Насыщенная программа ждет не только медиков, но и посетителей выставки. Пермский краевой центр медицинской профилактики традиционно развернет свою площадку «Здоровье прежде всего», где все желающие в возрасте от 18 лет смогут пройти скрининг-обследование «Узнай свой кардиориск».

Обследование включает в себя: антропометрию с вычислением индекса массы тела, измерение артериального давления, экспресс-анализ уровня глюкозы и холестерина крови и определение сердечно-сосудистого риска. По результатам обследования всех участников скрининга проконсультируют терапевты и при необходимости направят на УЗИ щитовидной железы, ЭКГ и флюорографию или на консультацию к узким специалистам, которые также будут работать на площадке «Здоровье прежде всего».

Обследование будет проводиться ежедневно в порядке электронной очереди.

Также в рамках площадки будет работать презентационная зона проекта «Путь к активному долголетию», где можно будет подробнее узнать о мероприятиях проекта и записаться в группу поддержки активного долголетия. Помимо этого, для всех желающих будут проводиться «Школы здоровья» — лекции по самым востребованным темам по профилактике заболеваний, включая онконастороженость, сохранение психологического здоровья, мастер-классы по двигательной активности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.