spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае за сутки выявили 193 новых случая заражения коронавирусом

За прошедшие 24 часа от COVID-19 умерло четыре человека, коэффициент распространения инфекции составил 1,08.

В Прикамье за последние сутки зафиксировали 193 новых случая заражения коронавирусом, сообщает региональный оперштаб. Среди заразившихся выявлено пятеро детей: трое мальчиков и две девочки.

Все заболевшие COVID-19 изолированы от окружающих и находятся под присмотром врачей. Всего госпитализировано 1732 пермяка, коечный фонд свободен на 15,6%.

За прошедшие сутки от COVID-19 умерло еще четверо. За все время коронавирус унес жизни 437 жителей края, от сопутствующих заболеваний умерли 289 пермяков. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,08.

Число находящихся на карантине за сутки уменьшилось на 22 человека, всего на изоляции находятся 3971 житель края. За все время с начала пандемии в регионе заболело 15 158 человек.

Ранее «В курсе.ру» писал о том, что делать, если у вас дома живет человек, зараженный коронавирусом. Прежде всего, необходимо создать запас масок и средств для защиты рук.

Больной должен постоянно носить маску, есть отдельно от остальных и только из своей посуды. По возможности нужно максимально изолировать заболевшего, а все родственники должны чаще мыть руки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан