spot_imgspot_imgspot_img

В поликлиниках Прикамья камеры будут считать посетителей и следить за очередями

Министр здравоохранения Прикамья Дмитрий Матвеев сообщил об очередном нововведении в поликлиниках края в своем Instagram.

Инструмент, который контролирует доступность оказания медицинской помощи в поликлиниках, — видеонаблюдение зон регистрации и мест ожидания был внедрен на днях. Руководители подразделений будут видеть их в режиме онлайн, а сотрудники офиса «Новая поликлиника» могут следить за всеми подразделениями и оперативно реагировать на образовавшиеся очереди.

«Отдельно хочу обратить внимание на наше совместное с партнерами «ноу-хау» с зелеными прямоугольниками — это онлайн-подсчет количества людей в зоне ожидания. При превышении заданного порога автоматически отправляется уведомление и руководителю, и в проектный офис для принятия мер. Все максимально безопасно с точки зрения доступа к данным, лиц пациентов на камерах не видно, доступ к видео хорошо защищен», — подчеркнул министр.

Технологию пока отрабатывается на 22 поликлиниках, до конца года к ней планируется присоединить еще 100.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы

Пермские энергетики спасли от гибели на пожаре двух пенсионеров

Сотрудники пермского филиала «Россети Урал» обнаружили их в одной из квартир горящего дома

В Перми массажисту и маникюрщице назначили обязательные работы за неуплату алиментов

Для того, чтобы вручить им повестки о явке в отделения, судебные приставы вынуждены были записаться на приемы

В Губахе неравнодушные жители вытащили застрявшую в снегу пенсионерку

Она провалилась по пояс и не смогла выбраться самостоятельно