spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье назвали лучших «врачей года»

Медработников поздравили высокопоставленные лица города.

Накануне Дня медицинского работника 13 июня подвели итоги конкурса «Врач года». В этом году в конкурсе приняли участие 34 медучреждения Пермского края. Победители определялись в 26 номинациях. Среди лауреатов конкурса были детские и семейные врачи, узкие специалисты и диагносты.

В ходе торжественной церемонии глава Прикамья вручил почетный знак «Заслуженный врач Российской Федерации» врачу-офтальмологу микрохирургического отделения ГБУЗ ПК «Краевая больница имени академика Вагнера» в Березниках Саиме Зянчуриной.

Победителями в специальной номинации стали заведующая детским хирургическим отделением №2 ГБУЗ ПК «Краевая детская клиническая больница» (КДКБ) Ольга Сухоставская, детский хирург КДКБ Ольга Репета, заведующий отделением анестезиологии и реанимации № 1 КДКБ Константин Горковец и врач-анестезиолог того же отделения Светлана Шестакова, а также главный врач КДКБ Дмитрий Антонов.

На торжественной церемонии врачей поздравил губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Очевидно, что мы пересмотрели систему организации амбулаторной помощи на основе предложений тех, кто сидит в зале, тех, кто каждый день ведёт приём, и, используя ваши знания, смогли сделать большой шаг вперед», — подчеркнул Максим Решетников.

В свою очередь, яркой речью врачей поздравила министр здравоохранения Оксана Мелехова.

— На наших плечах — большая ответственность за жизнь и здоровье людей, но в благодарность мы получаем не меньше — осознание того, что улучшили жизни десятков, сотен и даже тысяч людей. Такое благо в работе дано не каждому, но у нас оно есть, хоть мы и не всегда о нем помним и не всегда пациенты благодарят нас так, как мы того заслуживаем. Но врачи, фельдшера, медсестры и все работники здравоохранения заслуживают всех благодарностей на свете за свой нелегкий труд, как минимум в этот день. С праздником нас — и долгих, плодотворных лет жизни! — произнесла Оксана Мелехова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.