spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кунгуре открылся первый межрайонный онкоцентр

Филиал краевого онкоцентра расположился в Кунгуре на базе центральной районной больницы. До этого у пациентов была возможность только амбулаторного приема врача-онколога.

С 12 апреля онкоцентр начал обеспечивать базовой специализированной помощью пациентов, проживающих на территории Березовского, Кишертского, Ординского, Уинского, Суксунского, Октябрьского и Кунгурского районов. Общее количество прикрепленного в этих территориях населения составляет около 210 тыс. человек.

На этом нововведения не заканчиваются, в сентябре здесь планируют открыть процедурный кабинет и дневной стационар, чтобы онкологические пациенты могли получать базовое лечение без необходимости ездить для этого в Пермь.

— Благодаря кунгурскому филиалу 2,5 тысячи пациентов, состоящие сейчас на учете у нас в диспансере, получат возможность наблюдаться и получать базовое лечение максимально близко к месту жительства. Еще одна немаловажная задача — максимально сократить время от момента постановки диагноза до начала лечения, — сообщил Вадим Плотников, главный врач Пермского краевого онкологического диспансера.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости