spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Врачи рассказали, как отлепить примерзший язык от металлических качелей

Специалисты настоятельно просят не пытаться оторвать человека силой.

Россиянам объяснили, как действовать, если язык человека примерз к металлическому предмету. По словам врача общей практики городской поликлиники № 109 столичного депздрава, зимой случаи примерзания с металлом не редкость.

— Влага языка при соприкосновении с холодным металлом превращается в лед и сцепляет человека с предметом, — передает слова Екатерины Ивановой агентство «Москва».

Чтобы отлепить человека от замерзшего металла, нужно действовать по одному важному принципу. Для начала надо успокоить человека и попросить его дышать, направляя горячий воздух на металл. Лед растает, что поможет освободиться. По словам медика, для эффективности, можно помочь человеку дышать на место сцепления. Также можно полить язык теплой водой, даже холодной.Врач отметила главное правило – нельзя отрывать человека от металла силой, а также использовать для помощи зажигалку.

Затем необходимо обработать рану раствором хлоргексидина. Кроме того, необходимо избегать подобных ситуаций и рассказывать детям, чем опасны такие игры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости