spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

14-летнюю модель из Перми, погибшую в Шанхае, похоронят на родине

14-летнюю модель, погибшую в Китае, не будут кремировать, а похоронят в Перми.

Планировалось, что после вскрытия в Шанхае тело девочки кремируют и доставят в Пермь. Однако родители, первоначально подписавшие согласие на кремацию, отозвали его и решили, что мама девочки отправится в Китай, чтобы попрощаться с дочерью.

Одним из препятствий стало то, что у женщины был просрочен загранпаспорт, но его в экстренном порядке удалось продлить в Екатеринбурге. Оплату перелета и проживания в Шанхае матери девочки готово было взять на себя агентство, с которым работала Влада, но во вторник, 31 октября, за несколько часов до перелета Генконсульство России в Китае приняло решение об отказе от кремации — тело будет доставлено в Россию для захоронения, сообщает «КП-Пермь».

Родственники пока не решили вопрос с местом захоронения, как сообщает издание, им бы хотелось похоронить девочку на Южном кладбище, куда проще добраться, но там сообщили, что мест нет. Бабушка девочки, рассказала, что они уже купили свадебное платье для похорон. Кроме того, в семье случилось еще одно несчастье — в реанимации одной из пермских больниц скончался дядя девочки. 

Напомним, что 14-летняя модель была госпитализирована в шанхайскую больницу 25 октября из-за очень высокой температуры. Она находилась в реанимации в тяжелом состоянии и скончалась 27 октября. Сотрудники СКР возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». 

Также департамент образования Перми проведет проверку на предмет нарушения прав на образование несовершеннолетней девушки. Кроме того, российский омбудсмен Анна Кузнецова после смерти 14-летней пермячки в Шанхае проверит работающих там несовершеннолетних моделей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости