spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

16-летняя пермячка остановила поезд, в который зашла по ошибке

В отношении подростка составили административный протокол

Инцидент произошел 7 октября на станции «Мысы». В полицию поступило сообщение о том, что в электропоезде сообщением «Оверята – Голованово» неизвестные сорвали стоп-кран, из-за чего экстренно затормозил состав.

В ходе проверки правоохранители нашли подозреваемую, которую до них поймал машинист поезда. Задержанной оказалась 16-летняя пермячка.

По ее словам, она вместе с друзьями подошла к железнодорожной остановке «Мысы», чтобы на электричке вернуться в город. В это время на путях стоял поезд, однако куда он направлялся ребятам было непонятно. Девушка решила узнать, куда поедет состав и заскочила в вагон, однако внезапно двери закрылись, и электричка поехала.

Испуганная девушка сорвала стоп-кран и поезд резко затормозил. К счастью, внутри почти некого не было, поэтому никто не пострадал.

В отношении девушки составили административный протокол по статье «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте». Информацию об инциденте сообщили родителям подростка, в полицию, комиссию по делам несовершеннолетних, и по месту ее учебы, сообщили в пресс-службе Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан