spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Автобус с пермским детским ансамблем задержан по пути с гастролей

Накануне в Свердловской области на посту ДПС был задержан микроавтобус с 17 юными танцорами из Перми. Транспортное средство было не оборудовано для перевозки детей.

Сотрудники ГИБДД на 290-м километре дороги Пермь — Екатеринбург остановили микроавтобус «Фольксваген». В салоне находился танцевальный коллектив из Перми. 17 детей, самому младшему из которых было шесть лет, а также двое сопровождающих взрослых возвращались из Челябинска.

Какие-либо разрешения на перевозку детей у водителя отсутствовали. Сам водитель пояснил, что перевозку детей осуществлял впервые и даже не знал, какие для этого необходимы документы. Ко всему прочему это был обычный автобус, который не предназначен для перевозки детей. Однако задерживать водителя у инспектора не было оснований, поэтому он повез детей дальше, сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Пристальное внимание к безопасности перевозок детей по России началось после страшного ДТП, которое произошло девять дней назад под Ханты-Мансийском. Тогда в аварии с участием автобуса, нескольких грузовиков и легковушки погибли 12 человек, из них 11 детей. Остальные 34 госпитализированы, 19 в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг