spot_img

Автомобиль, в котором смертельно пострадала молодая пермячка, подарили водителю на Новый год

Автомобиль, в котором 1 января смертельно пострадала 21-летняя жительница Перми, был подарком нетрезвому водителю на Новый год.

Как стало известно «В курсе.ру», автомобиль Kia Rio, который утром 1 января перевернулся в центре Перми, был подарком на Новый год.

— Автомобиль подарили водителю на Новый год, он был куплен в кредит, — сказал источник «В курсе.ру» в правоохранительных органах.

Напомним, 1 января в центре Перми — на улице Монастырской возле наркодиспансера — перевернулся автомобиль с компанией молодых людей. По предварительным данным, водитель превысил скорость, врезался в бордюр, машина вылетела на тротуар и несколько раз перевернулась. В ДТП серьезно пострадала 21-летняя девушка, которая сидела на заднем сидении и не была пристегнута. 4 января от полученных травм она скончалась.

Сейчас ее близкие ищут свидетелей аварии. Родственники хотят привлечь к ответственности водителя иномарки, но, по их мнению, работают правоохранители работают недостаточно эффективно.

«Авто по непонятным причинам не было изъято с места аварии, а было отдано владельцу, запись с камер не предоставляется, причина аварии в справке о ДТП — парковка автомобиля в неположенном месте, главный свидетель перестал выходить на связь и уголовное дело все еще не заведено», — написала в социальных сетях знакомая семьи.

По словам девушки, Кира и ее подруга, которая тоже сидела на заднем сидении, пытались выбраться из машины, когда поняли, что водитель был пьян. «На просьбы остановиться он не реагировал. По подтвержденным данным, в крови 22-летнего водителя Kia было найдено более 2 промилле алкоголя. Кира от полученных травм скончалась 4 января в реанимации», — пишет девушка в социальных сетях.

Родственники погибшей девушки просят всех, кто стал свидетелем аварии, позвонить по номеру телефона 8 (912) 487-24-26.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов