spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Авторитет» из Березников получил условный срок за избиение в клубе

В Прикамье завершилось судебное разбирательство по уголовному делу, события которого произошли в сентябре.

Как передал из зала суда корреспондент «В курсе.ру», подсудимый, известный в криминальных кругах 41-летний Алексей Б., признался в том, что в ночь с 11 на 12 сентября в туалете ночного клуба поссорился в Дмитрием П. и ударил его так, что 20-летний парень стукнулся головой о стену и кафель на полу.

Ранее «В курсе.ру» приводил свидетельства отца потерпевшего. В ту ночь Дмитрий с друзьями веселились в клубе «7», потом решили покинуть заведение и вызвали такси. Пока ожидали машину, Дмитрий отлучился в туалет. Там он и повстречал Алексея Б., который избил его.

авторитет Алексей.jpg

Фото: Алексей Б. в зале суда.

Пострадавшему срочно вызвали бригаду скорой помощи. Это сделала посетительница клуба, увидевшая, как из заведения охранники вынесли окровавленного человека и положили его на асфальт. В итоге Дмитрия с трудом откачали и госпитализировали с тяжелыми травмами головы.

В результате молодой человек 11 дней провел в состоянии искусственной комы и перенес множество операций. Спустя три месяца после избиения состояние Дмитрия нормализовалось: теперь парень может самостоятельно ходить, разговаривать, видеть, что можно считать большой удачей.

авторитет избитый парень.jpg

Фото: Дмитрий в больнице.

Из материалов уголовного дела следует, что показания многих свидетелей не совпадают. Кто-то говорит, что Алексей Б. первый набросился на Дмитрий со словами «А ты знаешь кто я такой?», другие утверждают, что пострадавший сам спровоцировал драку и толкнул подсудимого. Следствие также выяснило, что в момент драки Дмитрий был сильно пьян.

авторитет утро у клуба.jpg

Фото: госпитализация Дмитрия из клуба. Кадр с камер наблюдения.

Как стало известно «В курсе.ру», пока Дмитрий находился в больнице, его семье было предложено закрыть дело за примирением сторон в обмен на большие деньги. Однако родственники Дмитрия на озвученную сумму не согласились и запросили 15 миллионов рублей. Подсудимый платить отказался и нанял адвоката.

Суд учел смягчающие обстоятельства в отношении Алексея: раскаяние, явка с повинной, а также тот факт, что у него есть несовершеннолетние дети. В итоге суд вынес довольно мягкий обвинительный приговор — 1 год и 8 месяцев лишения свободы условно. Алексея Б. освободили в зале суда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями

Пермская телебашня окрасится цветами российского триколора в майские праздники

Тематические световые сценарии будут работать 1, 7 и 9 мая

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города