spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Банда грабителей банкоматов предстанет перед судом в Пермском крае

Члены преступной группировки предстанут перед судом в Чернушинском районе.

Трем жителям Чернушки 31, 34 и 36 лет предъявлено обвинение в совершении 30 преступлений: краж, незаконном обороте оружия, неправомерном завладении госномерами автомобилей,  уничтожении идентификационного номера транспортного средства. 13 из них были совершены в составе организованной группы. Дело находилось на контроле Главного следственного управления МВД России по Пермскому краю.

Как установили следователи, преступления совершались с 2014 по апрель 2016 года, когда банда была задержана при поддержке бойцов СОБРа.

«Вступив в сговор и распределив роли, злоумышленники специально выезжали для совершения преступлений в Пермь, а также в Чернушинский, Чайковский, Уинский, Куединский и Октябрьский районы», — сообщает краевое ГУ МВД. Троица взломала два банкомата, угнала десять автомобилей, в том числе большегрузные и повышенной проходимости, снегоходы. Также ими были похищены сейфы с деньгами и имущество, принадлежащее различным предприятиям и организациям. Ущерб от действий преступников составил более 20 млн рублей.

В полиции отмечают, что бандитам долго удавалось оставаться непойманными благодаря своей осторожности: злоумышленники использовали перчатки, лица скрывали под шапками с прорезями, общались во время налетов по рациям. Также они ставили украденные госномера на угнанный транспорт.

Уголовное дело в отношении двух обвиняемых направлено в Чернушинский районный суд для рассмотрения по существу. Ранее в особом порядке был вынесен приговор еще одному соучастнику — он приговорен к 5,5 года лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости