spot_img

Банде черных риелторов, которая убила пятерых пермяков и сжигала дома, вынесли приговор

Банду черных риелторов признали виновными в семи эпизодах мошеннических действий, двух эпизодах умышленного уничтожения имущества и убийствах пяти человек.

С марта 2015 по август 2016 года банда из двух человек и 38-летней женщины-директора агентства недвижимости на территории городов Березники и Усолье и Усольского района находили людей, ведущих асоциальный образ жизни, и убеждали их продать жилье за бесценок. Все сделки оформлялись через подконтрольное группе агентство, а деньги делились между участниками группы. Если клиент заявлял в полицию, его убивали, а дом сжигали. После совершенных мошенничеств пять потерпевших участниками ОПГ были убиты. Всего в ходе расследования уголовного дела потерпевшими признаны десять человек.

Приговором суда главарю банды назначено наказание в виде 20 лет в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей и последующим ограничением свободы в течение одного года. Двое ее соучастников были осуждены к 16 и 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.