spot_img

Бизнесмен за передачу взятки чиновнику из Управтодора Прикамья получил крупный штраф

Директор коммерческой организации признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ — посредничество во взяточничестве.

Установлено, что с 3 сентября по 25 октября 2017 года посредник в передаче взятки неоднократно предлагал одному из руководителей КГБУ «Управление автомобильных дорог и транспорта» Пермского края встретиться для передачи взятки. Деньги он предлагал за внесение ложных сведений о соответствии выполненных работ требованиям ГОСТ в протоколы испытаний асфальтобетона, проводимых учреждением.

Все действия проходили под контролем правоохранительных органов. 25 октября 2017 года после передачи взятки взяткодатель и посредник были задержаны сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю на месте преступления после передачи 200 тысяч рублей, которые были изъяты.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 2 миллионов рублей, с учетом его нахождения под домашним арестом на период расследования уголовного дела, сумма штрафа снижена до 1 миллиона 750 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении взяткодателя рассматривается судом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости