spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Близнецы из Перми убили рыбака в Воронеже и скрывались на угнанном такси

23-летние братья-близнецы из Перми осуждены в Воронежской области за убийство и разбой, один из братьев также за кражу.

Инцидент произошел еще в июле 2016 года. В траншее около одного из домов Воронежа было обнаружено тело 34-летнего местного жителя со множественными ранениями в области груди и шеи.

Следователи и сотрудники полиции установили подозреваемых. Ими оказались два 23-летних брата из Перми.  Следователи задержали их в Курской области и доставили в Воронеж. Там они дали признательные показания, рассказав, что 23 июля 2016 года они были на рыбалке, встретили ранее незнакомого мужчину, с которым стали распивать алкоголь. В какой-то момент между братьями и новым знакомым возникла ссора, в ходе которой они поочередно ударили ножом мужчину в область шеи и туловища. Последний скончался от полученных травм, после чего они перенесли тело в траншею и скрылись с места происшествия.

При этом братья унесли телефон и нож потерпевшего. С телефона убитого они вызвали такси и попросили их отвезти к дому. Когда мужчина прибыл по адресу заказа и повез их, они напали на него и забрали авто. После чего на нем пустились в бега — в сторону Липецка. В дальнейшем они были задержаны сотрудниками полиции на территории Курской области.

Братья признали свою вину в полном объеме. Приговором суда каждому из них назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения на 1 год и 6 месяцев, сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости