spot_img

Болгарские СМИ рассказали подробности убийства пермячки и ее сына

Болгарские следователи считают, что Герман Костин совершил жестокое убийство пермячки Анны Л. и ее сына из-за 700 тысяч евро.

Согласно обвинительному заключению, которое направила софийская прокуратура в суд, глава семейства, известный в Перми главврач Вадим П., заинтересовался недвижимостью на Северном Кипре в 2012 году. Для покупки жилья он связался в Болгарии с агентом по недвижимости Германом Костиным.

В том же году врач вместе с женой Анной посетил Кипр. После возвращения в Пермь мужчина продолжал переписку с Костиным, и в 2013 году Анна и Вадим приобрели жилье на острове, сообщает портал bgdnes.bg. 

В середине 2013 года Анна вместе с сыном переехали жить на Кипр. В том же году Герман Костин предложил пермскому главврачу инвестировать деньги в строительство здания с 20 квартирами. Подготовкой документов занялась Анна, имевшая юридическое образование. Вскоре риелтор получил первый транш в размере 60 тысяч евро.

скачанные файлы (1).jpg

Фото из личного архива Анны Л. 

Однако на этом Костин не остановился и предложил семье инвестировать в еще один проект. Заинтересованная предложением Анна продала свой дом в Перми за 328 тысяч евро. Во время визита в Пермь за маленьким сыном пермячки Мишей (имя изменено) присматривали риелтор с супругой. Но стороны столкнулись с трудностями с переводом денег в кипрский банк, и тогда был заключен фиктивный договор, согласно которому вся сумма была переведена на счет Костина. Сам агент также стал участником проекта и якобы вложил в него 13 тысяч британских фунтов.

Спустя некоторое время Герман Костин предложил пермякам вложиться в еще один проект по покупке земли. Инвестиция оценивалась в 346,5 тыс. британских фунтов, из которых 259 тысяч заплатил Вадим П., а остальную сумму вложил кипрский агент. По всем трем инвестициям главврач не получил официальных документов от Костина. Все сделки стороны обговаривали на словах, и риелтор обещал, что после завершения сделок все имущество достанется Анне.

Летом 2014 года пермячка неожиданно заявила своему мужу, что им необходимо развестись. Анна решила перебраться с жаркого Кипра в Болгарию. Взволнованный отец Миши вскоре прилетел на Кипр, но встретивший его в аэропорту Костин сообщил врачу, что Анна с сыном уехала с молодым турком в неизвестном направлении. Вадим начал поиски супруги и мальчика, а придя в их кипрский дом, обнаружил, что врезаны новые замки.

Вернувшись в Пермь, глава семьи продолжил переговоры с Костиным. В ноябре риелтор предложил ему вложиться в новый проект стоимостью 80 тысяч евро. В свою очередь Анна, находясь в Болгарии, стала все сильнее интересоваться совершенными на Кипре сделками. По версии следствия, женщина заподозрила Германа Костина в мошенничестве, и тогда он решил убить ее и завладеть всеми деньгами.  

8 февраля 2015 года он уговорил Анну Л. отвезти ребенка к морю в болгарский город Приморско. На курорте, по данным следователей, он расправился с пермячкой и вернулся в столицу Болгарии с Мишей. В окрестностях Софии убийца задушил 5-летнего ребенка, разделал его труп, завернул части тела в полотенце и положил их в чемодан. На следующий день он выбросил чемодан с трупом Миши с моста в водохранилище.

photo_verybig_15215.jpg

5-летний Миша. Фото из семейного архива

«Костин сжимал одной рукой шею ребенка, а другой заткнул ноздри ребенка. Таким образом, он душил его и вызвал механическую асфиксию, что привело к смерти мальчика», — говорится в материалах дела.

Напомним, 3 марта 2015 года вблизи курортного города Приморско был обнаружен обезображенный труп 35-летней россиянки Анны Л. 20 марта в водохранилище у деревни Пасарел было найдено тело ее сына. Отметим, уголовное дело в отношении Германа Костина 26 июля передали на рассмотрение в софийский городской суд. Параллельно расследование ведет и российская сторона, в материалах Следкома РФ Костин проходит лишь свидетелем.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты

Мужчин, избивших ветерана СВО в Пермском крае задержали

Ими оказались два ранее судимых мужчины

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.