spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Был пьян и сам открыл вентиль с кипятком». Коммунальщики объяснили, как пермяк ошпарился в колодце

В пермском филиале «Т Плюс» рассказали об инциденте, в ходе которого 49-летний мужчина получил серьезные ожоги в коммунальном колодце.

Жуткий инцидент произошел в Кировском районе Перми вечером во вторник, 4 декабря. Прохожие услышали истошные крики пострадавшего, который получил ожоги в открытом колодце.

«Как выяснилось, мужчина открыл люк, демонтировал решетку, преграждающую вход в тепловую камеру, и проник внутрь теплосетевого объекта.

Игнорируя меры по соблюдению безопасности, гражданин открыл спусковой клапан на подающем теплопроводе, и получил ожог паром и теплоносителем. Прибывшие на место оперативные службы МЧС оказали потерпевшему первую помощь, он госпитализирован. Как выяснилось, мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения», – рассказали в компании «Т Плюс».

Энергетики напоминают горожанам: незамедлительно сообщайте о нахождении третьих лиц на теплосетевых объектах – внутри тепловых камер и на тепломагистралях в диспетчерскую «Пермской сетевой компании» по телефону 281-72-99. От ваших своевременных действий зависит жизнь и здоровье третьих лиц, а также надежность теплоснабжения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости