spot_img

Бывшему топ-менеджеру «Уралкалия» скостили срок и уменьшили штраф

За попытку дать взятку Андрея Мусихина на пять с половиной лет отправили в колонию.

Первоначально Андрею Мусихину, которого осудили за взяточничество, назначили штраф в размере 96,5 млн рублей. Однако когда бывший топ-менеджер «Уралкалия» не смог получить рассрочку на штраф и выплатить сумму, наказание заменили реальным сроком в пять с половиной лет колонии строгого режима.

  — Сейчас подсудимому определили штраф в размере 91,1 млн рублей и окончательно назначили срок лишения свободы 1 пять лет и три месяца, — сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе краевого суда Перми.

Напомним, свое преступление Андрей Мусихин совершил 22 июня 2015 года. Он передал 200 тыс. долларов в качестве взятки заместителю начальника краевого управления Федеральной налоговой службы. Средства предназначались за отмену выездной проверки в ЗАО «Искра-Авигаз», в результате которой налоговики насчитали предприятию недоимку, штрафы и пени на общую сумму в размере 381,3 млн рублей. Андрей Мусихин вел переговоры от лица компании в период с 8 по 19 июня.

Вместо того чтобы взять деньги, начальник налоговой обратился в ФСБ. Во время передачи средств в центре Перми Мусихина задержали. После этого он содержался под арестом до суда.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты